Skip to main content

Sprechstunden der Lehrer*innen

Bitte melden Sie sich für die unten genannten Sprechzeiten über Ihr Kind bei den Kolleg*innen an. Nur so ist sicher zu stellen, dass diese/r nicht als Vertretung eingesetzt ist oder bereits einen anderen Gesprächstermin vereinbart hat. Der Treffpunkt ist, sofern nicht anders vereinbart, vor dem Sekretariat. Stand: 14.09.2020

NameSprechzeit
Fr. BauerMi 4. Std.
Fr. BiermannMi 6. Std.
Hr. BolmFr 5. Std.
Fr. Dr. Böschn.V.
Fr. BrokoffMi 6. Std.
Fr. BülowMi 3. Std.
Hr. EckertMi 3. Std.
Hr. EckardtDi 4. Std.
Hr. EmmerMi 4. Std.
Hr. EngelsMi 5. Std.
Fr. FischerMi 5. Std.
Fr. FlatowMo 5. Std.
Fr. FlißFr 3. Std.
Hr. FörsterMi 7. Std.
Hr. FrankMi 5. Std.
Hr. Fußn.V.
Fr. GräffDo 5. Std.
Fr. HentschelDi 3. Std.
Fr. HerzogDi 5. Std.
Hr. HirschmannMi 2. Std.
Hr. HoehnelMo 6. Std.
Fr. HönerMo 4. Std.
Fr. HorstkotteMi 3. Std.
Fr. HudelmayerFr 3. Std.
Fr. Hurthe-FreitagMo 5. Std.
Hr. KahlenFr 5. Std.
Hr. KahmannDo 5. Std.
Fr. KampfMi 2. Std.
NameSprechzeit
Hr. KapteynMi 2. Std.
Fr. KlimmFr 5. Std.
Hr. KochFr 5. Std.
Hr. KohnkeMi 3. Std.
Fr. KomollDo 3. Std.
Fr. KöppenMi 5. Std.
Fr. KratzensteinMi 3. Std.
Fr. Krögern.V.
Fr. LeifheitFr 5. Std.
Fr. LöblichMo 6. Std.
Hr. MaasMo 5. Std.
Hr. MankeMi 3. Std.
Fr. MoormannMi 4. Std.
Fr. MüllerDi 3. Std.
Fr. MundtMi 2. Std.
Hr. NattrassFr 6. Std.
Fr. OhmsiederFr 5. Std.
Fr. OsterothMi 5. Std.
Fr. PerschmannFr 6. Std.
Fr. PfündlDi 4. Std.
Hr. PosseltMo 4. Std.
Fr. PrahlMi 3. Std.
Hr. Quast-CojocaruFr 5. Std.
Fr. RadermacherMi 3. Std.
Fr. RippenMo 6. Std.
Fr. Scharfn.V.
Fr. SchwarzMo 5. Std.
Fr. SchwerdtfegerDi 6. Std.
NameSprechzeit
Hr. SeniukFr 5. Std.
Hr. Dr. StaigerMi 5. Std
Fr. Dr. StettnerMo 3. Std.
Hr. ThumbachMo 4. Std.
Fr. TrinteMi 4. Std.
Hr. Dr. TuchschererDo 3. Std.
Hr. Tungern.V.
Hr. VesperDo 6. Std.
Fr. VolkamerDo 3. Std.
Hr. Dr. Voßkühlern.V.
Fr. WennerMo 5. Std.
Fr. WiehleMi 3. Std.
Fr. WieseDi 6. Std.
Fr. WitteDo 5. Std.
Hr. BiedermannMo 3. Std.
Hr. CamMo 6. Std.
Fr. GerkenMo 7. Std.
Fr. GerloffMi 3. Std.
Hr. GutzmerFr 7. Std.
Fr. HassaneinMo 4. Std.
Hr. KaloudisMi 4. Std.
Hr. KrügerMo 7. Std.
Hr. KrügerDi 4. Std.
Fr. SchildDi 6. Std.
Fr. WilkeMi 4. Std.
Hr. Goldbeck-LöweDo 5. Std.